Главная » 2024 » Август » 8 » Онлайн-экскурсия «Экскурсия в прошлое»
Онлайн-экскурсия «Экскурсия в прошлое»

Онлайн-экскурсия «Экскурсия в прошлое» к 100-летию со дня рождения хантыйского художника Тебетева М.А.

Экскурсия в онлайн-формате знакомит с жизнью и творчеством Митрофана Алексеевича Тебетева. Известный хантыйский художник родился 8 августа 1924 года в деревне Лохтоткурт.

Основная тема его работ - жизнь народа Приобского Севера в разных ее проявлениях: праздники, работа,быт хантыйской семьи, интерьер дома. С этнографической точностью изображены предметы быта в натюрмортах. Многие полотна посвящены Ханты-Мансийску, а серия «Город на Иртыше» стала своеобразной энциклопедией.

Работы Тебетева Митрофана Алексеевича интересны как с этнографической, так и с исторической точек зрения.

Категория: Выставки | Просмотров: 189 | Добавил: muzeu493 | Теги: #музейсоветский, #МитрофанТебетев, #ЭкскурсияВПрошлое | Рейтинг: 0.0/0