Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Онлайн-викторина - Символ года 2022 - «Усатый-полосатый»
Онлайн-викторина - Символ года 2022 - «Усатый-полосатый»

Новый год – праздник, который окружён множеством символов и атрибутов – ёлка, гирлянда, куранты, бенгальские огни.  Но есть ещё один, который меняется каждые двенадцать месяцев.  Это конечно знак китайского зодиака - неотъемлемой части традиционной культуры Китая.  Занимая важное место в астрологии и фольклоре, он повлиял на жизни многих поколений китайцев. Основой китайского зодиакального календаря являются 12 животных, представляющих собой повторяющийся 12-летний цикл. В наше время традиция называть год именем животного очень распространена. И перед Новым годом многие спешат узнать, год какого животного наступает. По восточному календарю хозяин наступающего года — тигр.
Друзья, готовы ли вспомнить, а может быть узнать, что это за зверь?

Просмотров: 477 | Добавил: muzeu493 | Теги: праздник, онлайн, Викторина | Рейтинг: 5.0/1