Главная » 2022 » Февраль » 16 » Онлайн-викторина - «СМЕЛЫМ И ОТВАЖНЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»
Онлайн-викторина - «СМЕЛЫМ И ОТВАЖНЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ…»

Система воинских чинов и званий возникла в середине XVII века. С тех пор знаки различия на военной форме и сами воинские звания претерпели множество изменений.  В воинских званиях хорошо разбираются лишь те, кто служил, служит или  хотя бы когда-то посещал военную кафедру в вузе. Для остальных граждан этот вопрос является весьма непростым. И если лейтенантские погоны всем еще более-менее известны, то звездочки на плечах капитана или же подполковника уже могут вызвать у обывателя определенные затруднения. Проверьте, что вы знаете о них?

Категория: Культурно-просветительские программы | Просмотров: 710 | Добавил: muzeu493 | Теги: праздник, знания, погоны | Рейтинг: 0.0/0