Главная » 2021 » Июнь » 12 » Орденоносцы Невского
Орденоносцы Невского

13 мая 2020 года исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского. В рамках этого знаменательного события МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» организовал онлайн – выставку «Орденоносцы Невского». Александр Невский – новгородский князь, политик, великий воин, стратег и тактик, не проигравший ни единого сражения, канонизирован Русской православной церковью. В честь него учрежден Орден Святого благоверного князя Александра Невского.

Орден Александра Невского является единственной наградой, существовавшей (с определёнными изменениями) в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Категория: Сегодня | Просмотров: 647 | Добавил: muzeu493 | Теги: награда, империя, Музей | Рейтинг: 0.0/0