Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Открытие итоговой выставки "Вернисаж" участников проекта "Золотое сечение Югры"
Открытие итоговой выставки "Вернисаж" участников проекта "Золотое сечение Югры"

Ах, вернисаж, ах, вернисаж!

26 ноября открытием итоговой выставки художественных работ "Вернисаж" завершился проект "Золотое сечение Югры".  В течении года участники проекта посетили исторические и культурно - значимые места  Советского района, написали по 4 прекрасные живописные работы, которые и заполнили стены выставочного зала Музея истории и ремесел Советского района.

Более 80 работ представлено на выставке.  Уникальный ландшафт нашего района запечатлен в картинах маслом, яркие мазки передают колорит не только вечнозеленых елей и сосен, но и таежного леса ранней весной, золотой осенью и белоснежной зимой. Легкими, воздушными получились работы участников, выполненные акварелью. Произведения мастеров кисти приковывают взгляд своими насыщенными красками и места, такие знакомые и близкие, будто бы оживают. В них влюбляешься с первого раза!

На презентации выставки присутствовали  участники проекта, их близкие, друзья и знакомые, а также  партнеры проекта - МБУ "Музей истории и этнографии города Югорска", БУ ПП"Кондинские озера", МАУ ФОК "Олимп".

Музыкальное оформление выставки сопровождала преподаватель детской школы искусств Ларина Елена Михайловна. Руководитель проекта, Зокова Галина Александровна, поздравила всех присутствующих и отметила благодарственными письмами партнеров и организаторов проекта. Все участники проекта высказали слова благодарности в адрес организаторов проекта и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Ну, а добрый и давний друг нашего музея, Юлия Германовна Фахрисламова, подготовила творческий подарок - "живописный стихополет", которым мы поделимся с Вами в ближайшее время.

После торжественной части все смогли погрузиться в творческое общение, обменялись эмоциями и впечатлениями. Открытие выставки получилось, по-особенному, теплым и таким же ярким, как и работы наших живописцев.

Музей истории и ремесел Советского района еще раз выражаем благодарность ВСЕМ участникам, организаторам и партнерам проекта «Золотое сечение Югры». И надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Спасибо, что были с нами, творили, восхищали и удивляли!

Фотографии с мероприятия доступны в фотоальбоме по ссылке: https://vk.com/album-118538023_291381300

Категория: Сегодня | Просмотров: 469 | Добавил: user-33333338 | Теги: Живопись, пленэр, итоговаявыставка, золотоесечениеюгры, художники | Рейтинг: 0.0/0