Главная » 2021 » Июль » 31 » Открытие ВДНХ
Открытие ВДНХ

01 августа 2021 года  главная выставка страны отмечает свой 82-й день рождения. Сегодня это один из 50 крупнейших выставочных центров мира, который в прошлом году посетили 33 миллиона человек. 49 объектов ВДНХ признаны памятниками культурного наследия. Выставка достижений народного хозяйства — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире.

С момента открытия 1 августа 1939 года название менялось несколько раз — ВСХВ, ВДНХ СССР, ВВЦ. Сегодня ВДНХ — уникальное пространство музейно-выставочных проектов, международных деловых выставок и конгрессов, фестивалей и праздников.

Именно на ВДНХ можно увидеть выдающиеся архитектурные шедевры, которые вместе представляют собой памятник советской эпохе и образец господствующих в разное время стилей. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие.

Концептуально ВДНХ разделена на семь зон:

1. Центральная аллея с выставочным пространством «Музейный город»
  2. Всесезонный тематический Парк аттракционов
  3. Парк знаний
  4. Ландшафтный парк
  5. Парк ремесел
  6. Зона ЭКСПО
  7. Парк «Останкино»

Люди гуляют по этим великолепным местам, делают покупки, смотрят на достижения науки и техники, привезенные со всего мира, мечтают, да и просто заряжаются хорошим настроением и положительной энергией.

Категория: Сегодня | Просмотров: 649 | Добавил: muzeu493 | Теги: космос, ВДНХ, Культура | Рейтинг: 0.0/0