Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Открытие выставки "Храните деньги в..."
08:12
Открытие выставки "Храните деньги в..."

В Музее истории и ремесел Советского района открылась выставка «Храните деньги в…»
 
 В этом году мы отмечаем 100-летие СССР. Открывшаяся сегодня выставка «Храните деньги в…» посвящена не только этой знаменательной дате, но и истории сберегательного дела в Советском районе.
 
Почетными гостями выставки стали волонтеры серебряного века социального обслуживания «Ирида» и представители администрации Советского района. Также на торжественном открытии были и те, кто внёс значительную лепту в оформление и наполнение экспозиционно-выставочного пространства.

Экспонаты помогали собирать  жители нашего города. Так, Додонова Светлана Борисовна предоставила на экспонирование свою коллекцию средств денежного расчета советской эпохи. А местное отделение ПАО «Сбербанк» поделилось коллекционными серебряными монетами, современной канцелярской атрибутикой и униформой сотрудников банка.
 
Посетители выставки смогли увидеть как предметы историко-бытовой коллекции из фондов музея, так и работу кассира сберегательной кассы. А собравшаяся «очередь» около кассы придала особый колорит выставке.

Удивительную атмосферу советского эпохи передали не только представленные экспонаты, но рассказы самих посетителей выставки. Например, многие поделились своими воспоминаниями о том, где и как хранили свои сбережения: в книгах, в чулках, под матрасом.

 
В завершении мероприятия, директор Музея истории и ремесел Советского района, Галина Александровна Зокова, вручила всем участникам сладкий сюрприз в виде золотой шоколадной монеты. 
 
Выставка продолжит свою работу до 5 ноября 2022 года. Приглашаем и Вас окунуться в неповторимую эпоху советского периода, узнать интересные факты об истории сберегательного дела в Советском районе.
 
Ждем Вас по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А. 
 
Стоимость билета: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей. 
 
Дополнительная информация по тел.: 3-13-60. 
 
 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 377 | Добавил: user-33333338 | Теги: культураюгры86, музейсоветский, Выставки, хмар, Открытиевыставки, хранитеденьгив | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar