Главная » 2023 » Февраль » 27 » Открытие выставки "Моя Земля"
Открытие выставки "Моя Земля"

Сегодня в Музее истории и ремесел Советского района состоялось открытие выставки "Моя Земля". Выставка посвящена Леониду Федоровичу Сташкевичу.

15 февраля 1985 года исполнительный комитет Советского районного совета народных депутатов принял решение об открытии краеведческого музея на базе существующего собрания предметов и документов, коллекции ведомственного музея природы в целях пропаганды истории района, его флоры и фауны.

Впервые выставочный зал музея распахнул свои двери для посетителей выставкой фотохудожника Леонида Федоровича Сташкевича «Моя земля». Это произошло 15 февраля 1997 года. С тех пор в выставочном зале сменилось немало выставок различной тематической направленности.

В 2023 году ко Дню рождения музея и ко Дню образования Советского района сотрудники музея решили повторить это событие, сохранив историческую память. На выставке представлены фотоработы Л.Ф. Сташкевича из фондов музея, фотографии, отражающие его жизненный и трудовой путь, а также личные вещи, документы, награды и научные статьи автора.

Первыми посетителями выставки "Моя Земля" стали воспитанники БУ "«Советский реабилитационный центр». Они смогли познакомиться с биографией Леонида Федоровича Сташкевича, окунуться в удивительный мир природы.

Примечательно, что специалист по работе с людьми с ОВЗ БУ "Советский реабилитационный центр", Корень Кристина
Константиновна, разглядывая одну из книг, представленных на выставке, нашла в этой книге себя. На тот момент Кристине Константиновне было лет 10. Вот такие случайные неслучайные совпадения.

Выставка "Моя Земля" будет открыта для всех желающих до 11 марта.

Стоимость:
взрослый билет - 100 рублей;
детский - 50 рублей. Доступно по Пушкинской карте.

Ждем Вас в Музее истории и ремесел Советского района по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Телефон для справок: 3-13-60.

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 412 | Добавил: user-33333338 | Теги: МояЗемля, музейсоветский, Пушкинскаякарта, Открытиевыставки, Советскийрайон55, кондинскиеозера, сташкевичлеонидфедорович | Рейтинг: 0.0/0