Главная » 2024 » Сентябрь » 6 » Открытие выставки «От топора до харвестера»
Открытие выставки «От топора до харвестера»

В Музее истории и ремёсел Советского района состоялось открытие выставки, которая посвящена Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Выставка «От топора до харвестера» представляет собой увлекательное путешествие в историю лесозаготовительной отрасли. Здесь можно проследить, как развивалась эта важная сфера деятельности в Советском районе, начиная с самых первых инструментов - топоров, и заканчивая современными машинами. Экспонаты и фотографии из фондов музея наглядно демонстрируют, какие изменения произошли за годы существования отрасли.

Почётными гостями мероприятия стали ветераны лесопромышленной области Советского района, которые поделились своими воспоминаниями и опытом.

Особое внимание на выставке уделено коллекции бензопил Дунаева Павла Кирилловича, который работал мотористом ручной валки и раскряжёвки древесины. Павел Кириллович рассказал о нелёгком труде лесозаготовителей.

Украшением выставки стала коллекция деревянных моделей современной лесозаготовительной техники Савинова Александра Вадимовича, включая форвардер и харвестер. Эти модели являются настоящими произведениями искусства, которые позволяют посетителям лучше представить, как работают современные машины.

Завершилось мероприятие ароматным чаепитием, которое позволило гостям отдохнуть и насладиться общением друг с другом.

Мы благодарим всех, кто посетил открытие выставки, и надеемся на новые встречи в нашем музее!

Категория: Выставки | Просмотров: 509 | Добавил: muzeu493 | Теги: #музейсоветский, #ОтТопораДоХарвестера, #ДеньЛесника, #ЛесСоветскогоРайона | Рейтинг: 0.0/0