Главная » 2020 » Октябрь » 7 » Открытие выставок «Поэма в дереве» и «Роспись - как души полет»
Открытие выставок «Поэма в дереве» и «Роспись - как души полет»

3 октября 2020 года в Музее истории и ремёсел Советского района прошло открытие выставок декоративно-прикладного творчества и традиционных ремёсел «Роспись – как души полёт» и «Поэма в дереве» онлайн.

Выставочный зал украсили работы мастеров Советского района и г. Югорск, всего в выставках-конкурсах «Роспись – как души полёт» и «Поэма в дереве», приняли участие 32 человека из них 11 детей.

Кузьмина О.М., заведующая отделом декоративно-прикладного творчества подвела итоги конкурсов и поблагодарила участников за предоставленные работы.

Благодарим МБУ ДО «Детская школа искусств г. Советский» за предоставленные концертные номера и преподавателя высшей категории Постовалову Э.А. за мастер-шоу по свободно-кистевой росписи "Харовские мотивы".

Выставки-конкурсы организуются с целью сохранения и развития традиционных народных промыслов и ремесел, всех видов декоративно-прикладного искусства на территории Советского района.

Фото - Выставка «Поэма в дереве»

Фото – Выставка «Роспись - как души полет»

Протокол районной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Поэма в дереве»

Протокол районной выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел «Роспись как души полет»