Главная » 2022 » Май » 17 » Передвижная выставка "Наш советский образ жизни" в г.п. Пионерский
Передвижная выставка "Наш советский образ жизни" в г.п. Пионерский

В рамках 100-летия со Дня образования СССР Музей истории и ремесел Советского района организовал передвижную выставку «Наш Советский образ жизни». На выставке представлены предметы, характеризующие быт первых поселенцев нашего района: чемоданы, почтовые открытки и посылки, одежда, периодические издания и другие экспонаты.

С течением времени росли поселения, развивался Советский район, наполняясь еще больше жизненной силой. Женщины всегда стремились следовать моде, являлись хранительницами семейного уюта и быта, а мужчины – от природы заядлые рыбаки, охотники, труженики. Предметы кухонной утвари, декоративной косметики, элементы женской одежды, рыболовные снасти, домашняя фотолаборатория – все это ярко отражает уклад жизни и увлечения людей 70-80-х годов.

Дети, рожденные в СССР, считают свое детство самым счастливым. Друзья, игры, игрушки, книги, герои…- вот, что составляло счастье советского ребенка. На выставке представлены детские игрушки, книжки-раскладушки, новогодний костюм, фотографии с детских утренников.

Окунуться в эпоху Советского времени можно, посетив выставку «Наш Советский образ жизни», которая экспонируется в КСК «Импульс» поселка Пионерский до 30 июня.

Адрес КСК "Импульс": г.п. Пионерский, ул. Ленина, 20

Категория: Выставки | Просмотров: 490 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, передвижнаявыставка, 100летиеСССР, нашсоветскийобразжизни | Рейтинг: 0.0/0