Главная » 2022 » Апрель » 15 » Первооткрыватель районной акции дарения "СССР - забвению не подлежит"
15:00
Первооткрыватель районной акции дарения "СССР - забвению не подлежит"

Рубрика «Акция дарения «СССР – забвению не подлежит»»

Дорогие земляки! Сегодня стартовала районная акция дарения «СССР – забвению не подлежит». Акция направлена на сохранение предметов советской эпохи, которые зачастую,бывают, позабыты и пылятся в шкафах и антресолях. Чтобы дать им вторую  жизнь в качестве музейных экспонатов, жители Советского района дарят раритеты советской эпохинашему Музею.

Сегодня у нас есть первый даритель. Давайте познакомимся с ним. А точнее – с ней. Гуйман Тамара Александровна, жительница г.п. Советский.

Тамара Александровна самой первой поделилась с Музеем истории и ремёсел Советского района памятными реликвиями  семьи: комсомольской путевкой и личными фотографиями своего отца – Шкурина Александра Алексеевича. Также Тамарой Александровной в дар музею были переданы значки эпохи СССР.

Из разговора с дарителем: «Все это, конечно, дорого для нашей семьи. Мой папа, Шкурин Александр Алексеевич, в 1955 году добровольно отправился по комсомольской путевке на освоение целины. Папа рассказывал, что они выращивали и собирали кукурузу. Работали еще на совсем старинных машинах…».

 

 

Мы благодарим Гуйман Тамару Александровну за трепетное отношение к истории своей семьи и за бесценный вклад в пополнение фонда Музея истории и ремесел Советского района.

Вот так, собирая по крупицам информацию, предметы, мы складываем это в своеобразные пазлы и получаем картины прошлого.

Приглашаем всех неравнодушных к истории своей семьи, своего города или поселка, своей страны, присоединиться и поучаствовать в акции дарения «СССР – забвению не подлежит». О наиболее интересных дарах и их дарителях мы продолжим рассказывать на страницах наших социальных сетей.

Е.С.Мешкова, главный хранитель МБУК «Музей истории и ремесел Советского района».


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 650 | Добавил: user-33333338 | Теги: акциядарения, департаменткультурыюгры, музейсоветский, сидимдома, музеиюгры, культура86 | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar