Главная » 2023 » Август » 24 » Показатели по проекту "Пушкинская карта" в Советском районе
Показатели по проекту "Пушкинская карта" в Советском районе
В сентябре 2021 года в России появился уникальный проект «Пушкинская карта», давший возможность подросткам и молодым людям бесплатно посещать музеи, библиотеки, театры, а с февраля 2022 года — и кинотеатры. По данным статистики, благодаря проекту «Пушкинская карта», культурная жизнь молодежи Советского района стала очень насыщенной. За семь месяцев 2023 года перекрыты показатели прошлого года почти на 20%. В первом полугодии 2023 года учреждениями культуры Советского района по программе «Пушкинская карта» заработано 1008.00 тысяч рублей, реализовано более 4100 билетов ( в 2022 году было продано 3598 билетов, собрано 708.3 тысяч рублей). В программе работает 11 учреждений как города, так и района. По количеству проданных билетов и привлеченных средств лидируют МБУК «Районный центр культуры и досуга «Сибирь» и МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» - здесь реализовано 2980 билетов, МБУК «Межпоселенческая библиотека Советского района» продали держателям «Пушкинской карты» 671 билет. На сегодняшний день учреждения культуры Советского района акцентируют своё внимание на проведение интеллектуально-развлекательных игр, мастер-классов, концертов, посещение кинотеатра и др. Такие высокие показатели стали возможны благодаря активному проведению информационной кампании по продвижению «Пушкинской карты». В социальных сетях учреждений культуры Советского района еженедельно публикуются материалы , анонсы мероприятий на платформе «PRO.Культура.РФ». Самыми активными участниками мероприятий стали студенты Советского политехнического колледжа. Важно помнить, что перечисленные на «Пушкинскую карту» деньги можно использовать до конца 2023 года. Все неиспользованные до этого времени остатки «сгорят». Поэтому у обладателей «Пушкинской карты» еще есть возможность воспользоваться денежными средствами и посетить мероприятия культурно-досуговых учреждений Советского района.

Категория: Сегодня | Просмотров: 194 | Добавил: muzeu493 | Теги: хмаоюгра, Пушкинскаякарта, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0