Главная » 2023 » Июнь » 12 » Поздравление с Днем России, 60-летием г.п.Советский и 55-летием Советского района

Дорогие земляки! Советчане! Этот год для нас с Вами особенный. Сегодня, в День России, мы также отмечаем двойной юбилей - 55 лет нашему родному Советскому району и 60 лет – городу Советский.

От всей души поздравляем Вас с этими значимыми для всех нас датами. Это очень символично, что в один день сошлись три таких близких по духу праздника. Любовь к своей Родине начинается с малого – с любви к своему дому, традициям, истории и культуре родных мест. Мы – неотделимая часть большой и великой страны, и одновременно – самобытный и духовно богатый народ северной Югры.

Гордимся нашими земляками, благодаря которым за эти 60 лет на месте суровой непроходимой тайги и бескрайних болот вырос и расцвел город, а за ним и большой район. Среди глухой тайги, менее чем за одно поколение! Это кажется невероятным, но это результат огромного каждодневного труда каждого из Вас.

Глядя в будущее, верим, что мы передадим эту любовь к своему родному краю, к созидательному труду на благо своей Родины молодому поколению. И наш район с каждым годом будет расти, развиваться и становится только лучше, комфортнее, красивее для каждого из нас.

Хотим поблагодарить всех Вас лично за вклад в развитие нашего города и района. В какой бы сфере Вы не трудились – Ваш труд одинаково важен. Как большой и прочный дом строится из малых кирпичей, так и успех любого большого дела сложен совместными усилиями занятых в нем людей - наших земляков.

Отдельная благодарность нашим ветеранам-первопроходцам. На Ваши плечи легла самая трудная ноша. И сейчас, глядя на современный благоустроенный район, мы испытываем гордость за его основателей, людей с несгибаемой волей и северным, закаленным характером. Людей, способных свернуть горы и превратить тайгу в цветущий сад. С Вас, наши ветераны, мы берем пример. И на Вас равняемся. И хотим пожелать Вам, в свою очередь, испытывать гордость за новое поколение, поколение Ваших детей и Ваших внуков.

Искренне желаем всем нашим землякам крепкого здоровья, личного счастья и успехов в любом деле. Процветания нам всем, каждому лично, нашему городу, району и нашей великой многонациональной Родине.

Примите также отдельное большое пожелание мира и согласия на долгие годы в каждую семью, и для нашей страны в целом. Если мы вместе, у нас все получится!

С Днем России! С юбилеем Советского района! С юбилеем города!

Директор МБУК "Музей истории и ремёсел Советского района",
Зокова Галина Александровна

Источник фото: https://dzen.ru/media/frequentflyer/gorod-sovetskii-v-hmaoiugre-6106a8e449aa541e4a6581b9

Категория: Сегодня | Просмотров: 336 | Добавил: user-33333338 | Теги: советский60, Советскийрайон55, деньроссии, хмаоюгра, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0