Главная » 2024 » Август » 21 » Познавательная программа «Белый. Синий. Красный»
Познавательная программа «Белый. Синий. Красный»

В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники Музея истории и ремесел Советского района провели познавательную программу «Белый. Синий. Красный» с мастер-классом по изготовлению сувенира на шпажке «Сердце России» и магнита «Голубь мира» для воспитанников летних площадок МБОУ СОШ №2 г.Советский.

В ходе мероприятия юные участники познакомились с историей возникновения Дня государственного флага РФ. Узнали, почему именно 22 августа стало днем, когда чествуют главный символ России.

Напомним, что День Государственного флага Российской Федерации – сравнительно молодой праздник, установлен он в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

На любой праздник принято дарить подарки, поэтому все ребята, под руководством музейных сотрудников, смогли сделать подарок для себя или своих близких ко Дню флага России с традиционным атрибутом праздника – триколором в виде сердечка на шпажке или магнита, признаваясь таким образом в любви к своей Родине.

Категория: Мероприятия для детей | Просмотров: 473 | Добавил: muzeu493 | Теги: #музейсоветский, #ДеньФлагаРоссии, #российскийтриколор, #мастеркласс | Рейтинг: 0.0/0