Главная » 2021 » Апрель » 19 » « Позывные войны»
14:14
« Позывные войны»

Война - как много говорит это слово. Война – страдание матерей, сотни погибших солдат, сотни сирот и семей без отцов, жуткие воспоминания людей. В годы Великой Отечественной войны в полной мере проявился патриотизм советского народа. С первых же дней войны многие высококвалифицированные специалисты в области связи были призваны в действующую армию, где в составе батальонов связи занимались организацией связи в районах боевых действий, а также между Ставкой Верховного Главнокомандующего и штабами командующих фронтов.
За ратные подвиги в годы Великой Отечественной войны тысячи связистов были награждены орденами и медалями СССР, а более 280 воинам подразделений и частей связи присвоено высокое звание Героя Советского Союза. « Позывные войны» под таким названием Музеем истории и ремёсел Советского района с 26 апреля по 7 мая будут проведены познавательные программы в рамках проекта « Музей в чемодане». В ходе мероприятий дети узнают о подвиге связистов в годы Великой Отечественной Войны, также для ребят будет проведено тематическое практическое занятие.


No Canvas Support?
Категория: Культурно-просветительские программы | Просмотров: 746 | Добавил: muzeu493 | Теги: Культура, Музей, СССР | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar