Главная » 2021 » Февраль » 18 » Праздник мороженного
12:33
Праздник мороженного

Мало кто знает, что 24 января отмечается самый «сладкий» праздник - Международный день эскимо. В БУ «Советский  реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошло культурно-досуговое мероприятие под названием «Праздник мороженного».

      Ребята узнали  про историю праздника, что по одной из версий, слово «эскимо» пришло от французов, которые так называли детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Поэтому мороженое, «одетое» в плотно прилегающий шоколадный «комбинезон», по аналогии, и получило название эскимо. Первое эскимо было без деревянной палочки – своего сегодняшнего неизменного атрибута, и обзавелось им лишь в 1934 году. Дети узнали, что в мире насчитывается более 700 вкусов мороженого,  и существует мороженое со вкусом рыбы, креветки, со вкусом моркови, с мясным вкусом и даже со вкусом перца чили.

      Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, рассказывали свои истории связанные с мороженым, а некоторые дети поведали  рецепт своего домашнего лакомства.

      Особое место в этот день заняла творческая мастерская, на котором ребята  изготовили любимое лакомство из бумаги. Дети познакомились с техникой торцевания из гофрированной бумаги. Дети с особым усердием начали творить, каждый свое эскимо.  

     Данные мероприятия развивают познавательный опыт детей, оказывают огромное влияние на всестороннее, эстетическое развитие личности ребенка. Создают эмоциональный положительный настрой, развивают мелкую моторику рук, а также умение работать коллективно.


No Canvas Support?
Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 343 | Добавил: muzeu493 | Теги: творчество, инклюзивный, эскимо | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar