Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Приглашаем на выставку "Храните деньги в..."
Приглашаем на выставку "Храните деньги в..."

В рамках празднования 100-летия СССР с 29 сентября по 5 ноября 2022 года в Музее истории и ремесел Советского района будет организована выставка «Храните деньги в….», которая посвящена истории сберегательного дела в Советском районе.

Посетители смогут познакомиться с работой кассира сберегательной кассы, увидеть советский домашний интерьер с предполагаемыми тайниками – ведь многие граждане хранили деньги дома в чулке, в стеклянных банках, под подушкой, под матрасом…

Главными экспонатами выставки стали предметы из фондовой коллекции нумизматики, а также частные коллекции денежных знаков жителей Советского района.

Униформа, канцелярская атрибутика, коллекционные монеты, представленные на выставке, познакомят посетителей с деятельностью ПАО «Сбербанк» - приемника советской сберегательной кассы.

Благодаря выставке посетители смогут узнать историю становления и развития сберегательного дела на территории Советского района.

Ждем Вас по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.

Стоимость билета: взрослый – 100 рублей, детский – 50 рублей.

Возрастное ограничение: 6+.

Дополнительная информация по тел.: 3-13-60.

Категория: Сегодня | Просмотров: 413 | Добавил: user-33333338 | Теги: Выставки, Афиши, хранитеденьгив, сберегательноедело, 100летиеСССР, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0