Главная » 2023 » Апрель » 17 » Приглашаем на выставку «Следующая остановка - ЗАГС»
11:57
Приглашаем на выставку «Следующая остановка - ЗАГС»


 А вам интересно, какие свадебные платья были в моде за прошедшие полвека? Какие украшения носили невесты? Как выглядела свадебная атрибутика? А традиции свадебной церемонии, сильно ли они изменились за это время?
Представьте, что вы можете пройти вдоль ряда старинных фотографий свадебных пар, наблюдая за тем, как из года в год происходят эти перемены. А может, увидите их вживую – наряды, украшения и аксессуары советского и постсоветского времени, отражающие желание женщины быть красивой несмотря ни на что. 
Свадебная атрибутика за последние 55 лет... Красота, созданная из простых материалов и переходящая по наследству. Красота, следующая моде времени этому самому времени вопреки.
 17 апреля по 31 августа 2023 года в Музее истории и ремесел Советского района организована выставка «Следующая остановка – ЗАГС», посвященная 55-летию со дня образования органов ЗАГС в Советском районе. Мы с вами можем увидеть цельную и невероятно интересную картину с истории ЗАГСа нашего муниципалитета. На выставке представлена целая коллекция интересных экспонатов, среди которых есть, по-настоящему, уникальные вещи.
Интересно будет всем - и взрослым, и детям! Пока вы будете изучать архивные фотографии, документы, свидетельства, дети, например, смогут вблизи рассмотреть свадебные платья и костюмы, а также другие атрибуты таких обрядов как: венчание и имянаречение. Детский восторг вам гарантирован, да и взрослые узнают много нового и интересного для себя! 
 Выставка будет проходить в Музее истории и ремесел Советского района с 17 апреля по 31 августа 2023 года.
Ждем вас по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А.
 Стоимость билета:
взрослый - 100 рублей.
Доступно по Пушкинской карте. 
 Дополнительная информация по тел.: 3-13-60.
#афиши
#следующаяостановказагс
#55советскомузагсу
#музейсоветский
#музейюгры
#пушкинскаякарта


No Canvas Support?
Просмотров: 366 | Добавил: muzeu493 | Теги: Музей, загс, история | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar