Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Приглашаем посетить выставки "Мы едины - мы непобедимы"
Приглашаем посетить выставки "Мы едины - мы непобедимы"

4 ноября в России ежегодно с 2005 года отмечается День народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Этот праздник как символ окончания смутного времени и демонстрации героизма, сплоченности народа, несмотря на религию и статус в обществе.

Российская Федерация является многонациональным государством, здесь живут, работают и чтут свои традиции представители многих народов. В Ханты - Мансийском автономном округе – Югре проживают представители 124 национальностей.

Наша маленькая Родина под названием Советский район – тоже является многонациональным, поликонфессиональным и поликультурным пространством. Здесь проживают представители многих народностей: чуваши, татары, башкиры, марийцы, удмурты, беларусы, украинцы, азербайджанцы, таджики, коренные народы Севера – ханты, манси, ненцы и другие.

МБУК "Музей истории и ремесел Советского района" организовал выставочную компанию. Выставки под названием «Мы едины – мы непобедимы!» разместились в фойе учреждения и в Центральной библиотеке Советского района. Они рассказывают про «дружное соседство народов Советского района».

Каждая культура, каждый народ уникален и неповторим своими традициями, обычаями, укладом жизни. Мы должны свято хранить культурные традиции предков, соблюдать традиции и обычаи народа, к которому относимся, с которым проживаем рядом, популяризовать и передавать свои знания подрастающему поколению.

Будьте чуточку добрее и помните, что только сообща, вместе, можно добиться результатов и чего-то стоящего. Взаимопомощь - вот чего нам не всегда хватает в решение каких-либо важных проблем.

Категория: Сегодня | Просмотров: 328 | Добавил: user-33333338 | Теги: деньнародногоединства, музейсоветский, мыедины, мынепобедимы, Выставки, внемузейныевыставки | Рейтинг: 0.0/0