Главная » 2022 » Март » 30 » Приглашаем посетить выставку " Первая вестница весны"
Приглашаем посетить выставку " Первая вестница весны"

Дорогие наши друзья!

Предлагаем Вам посетить нашу замечательную выставку " Первая вестница весны", которая  посвящена традиционному празднику  коренных народов Севера-Вороний день.

Коренные народы, проживающие на территории Югры, празднуют начало Нового года весной, с прилетом вороны - в начале апреля.

Апрель - это не просто весенний месяц - это месяц, возвращения перелетных птиц в родные края.
Ворона одна из первых птиц прилетает в наши края и, по мнению ханты и манси, она своим криком пробуждает природу и приносит на своём хвосте весну.

Мы ждем Вас, чтобы познакомить  с традициями праздника «Вороний день»

Выставка будет работать до 15 апреля

Стоимость: взрослый - 80руб., детский, льготный -  40 руб.

Наш адрес: г. Советский, ул. Гастелло, д.10А

график работы: ПН-ПТ с 9:00-17:00, СБ: с 10:00-16:00.

Справки по телефону : 3-13-60

Категория: Сегодня | Просмотров: 645 | Добавил: muzeu493 | Теги: ХМАО, Музей, Советский | Рейтинг: 0.0/0