Главная » 2024 » Июнь » 28 » Прими участие в культурном марафоне!
Прими участие в культурном марафоне!

Тема этого года - русская классическая культура.
Минкультуры России и Яндекс запустили «Культурный марафон». Принять участие в нем могут школьники, их родители, учителя и все желающие.
В этом году темой стала русская классическая культура: литература, музыка и живопись.
Каждый сможет познакомиться с культурой через призму технологий и вдохновить их на самостоятельные творческие поиски.
Марафон продлится до декабря.
На сайте проекта - https://education.yandex.ru/culture будут появляться интерактивные задания, видеолекции и проходить конкурсы.
Участникам марафона уже доступен специальный проект про А. С. Пушкина и современность.
Из него можно узнать, какие произведения чаще всего ищут в поиске, как реагируют на них читатели, каковы самые частотные слова в языке поэта. А еще можно посмотреть трейлеры к пушкинской классике, созданные на основе изображений, сгенерированных нейросетью YandexART.

Категория: Сегодня | Просмотров: 267 | Добавил: muzeu493 | Теги: #культурныймарафон2024 | Рейтинг: 0.0/0