Главная » 2024 » Июнь » 17 » Проект «Музей в чемодане»
Проект «Музей в чемодане»

Сотрудники Музея истории и ремёсел Советского района провели увлекательное мероприятие для воспитанников 1 отряда летнего лагеря школы 1. Встреча прошла в рамках проекта «Музей в чемодане» и была посвящена культуре и традициям народов Севера.

Ребята узнали о жизни северных народов, их обычаях и традициях. Они познакомились с различными видами оленей, узнали об особенностях их меха и использовании его в быту. Также юные участники встречи рассмотрели куколку Акань и керамическую Абашевскую игрушку в виде оленя из музейного чемодана. Особенно интересными оказались мастер-классы по изготовлению блокнота с аппликацией из фетра «Оленёнок» и по плетению браслета. Ребята с удовольствием создавали свои собственные работы, проявляя фантазию и творческий подход.

Такие летние встречи не только расширяют кругозор и развивают творческие способности, но и воспитывают уважение к культуре и традициям других народов. Они помогают подрастающему поколению лучше понять и оценить богатство и разнообразие нашей страны, а также прививают любовь к своей Родине.

Все фото: https://disk.yandex.ru/d/hOMh0E-RbXG7Dg

Категория: Сегодня | Просмотров: 184 | Добавил: muzeu493 | Теги: #СеверныйОлень, #музейсоветский, #МузейВЧемодане, #Летняяпрограмма, #НародыЮгры | Рейтинг: 0.0/0