Главная » 2023 » Август » 14 » Программа "Мягкие лапки, а лапках царапки"
Программа "Мягкие лапки, а лапках царапки"
На днях в Музее истории и ремёсел Советского района прошла программа "Мягкие лапки, а в лапках царапки" в рамках проекта "Музей в чемодане". Участниками мероприятия стали воспитанники средней группы "Колокольчик" МАДОУ д/с «Дюймовочка» . Ребятам рассказали увлекательную историю о том, как появились кошки. А еще они узнали много интересных фактов и разгадали загадки, связанные с этими милыми созданиями. Также музейные сотрудники приготовили для малышей настоящий музейный чемодан, в котором хранятся предметы из фондов музея, связанные с кошками. Ребята смогли увидеть и потрогать настоящие музейные артефакты. А чтобы закрепить впечатления, дети сделали сувенир на память в виде милой кошечки. Каждый ребёнок с улыбкой на лице мастерил свою уникальную поделку, которая будет напоминать о веселом и интересном мероприятии в Музее истории и ремесел Советского района. Мы были очень рады провести эту программу для ребят и увидеть их радостные глаза. Ведь для нас самое главное - вдохновить детей на познание и развитие, а такие встречи помогают нам в этом.

Категория: Сегодня | Просмотров: 201 | Добавил: muzeu493 | Теги: Музей, вчемодане, Советский, денькошек | Рейтинг: 0.0/0