Главная » 2023 » Август » 18 » Программа "Мягкие лапки, а в лапках царапки"
Программа "Мягкие лапки, а в лапках царапки"
Вчера, 17 августа, воспитанники АНО "Надежда" и БУ "Советский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" окунулись в историю кошек! Сотрудники Музея истории и ремёсел Советского района организовали для ребят интерактивную программу под названием "Мягкие лапки, а в лапках царапки" в рамках проекта "Музей в чемодане". Участники мероприятия узнали, как появились первые кошки на Земле. Познакомились с древними египтянами, которые почитали кошек как священных животных. Их изображения можно увидеть на их роскошных фресках и скульптурах. А еще сотрудники музея рассказали ребятам о редких породах кошек, которые даже сейчас мало кому известны. Например, порода Мэнкс, у которой нет хвоста или порода Лаперм, у которой волнистая шерсть. Кто знал, что мир кошачьих так разнообразен? Следующей остановкой творческой встречи стал мастер-класс! Дети сделали сувениры на память о встрече с кошками. Вдохновившись историей, каждый из них создал магнитик в виде кошки своими руками. Это было не только увлекательно, но и творчески! В процессе создания сувениров ребята проявили свою фантазию и умение работать в команде. Надеемся, что все участники узнали много нового о кошках и провели время с пользой и удовольствием. Такие встречи с историей и творчеством помогают расширять кругозор и развиваться. Благодарим ребят и наставников за теплую встречу и яркие улыбки. Ждем новых встреч всегда.

$IMAGE2$ $IMAGE6$

Категория: Мероприятия инклюзивного музея | Просмотров: 186 | Добавил: muzeu493 | Теги: денькошек, музейвчемодане, мягкиелапки, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0