Главная » 2024 » Сентябрь » 10 » Путешествие по Югре
Путешествие по Югре

Школьники из Ханты-Мансийска и Нягани отправились в путешествие по Югре. Побывали ребята и в Советском районе.

В рамках проекта «Картоп-Тур», поддержанного грантом губернатора Югры на конкурсе «Культурная мозаика-2024», сотрудники Музея истории и ремёсел Советского района провели для учащихся увлекательный экскурсионный квест по озёрному парку «Картопья».

Во время пешей прогулки по парку школьники познакомились с культурой и традициями народов ханты и манси, услышали увлекательные мифы и легенды этих народов. Приняли участие в мастер-классе «Красный лось», где смогли создать сувенир на память.

Завершением мероприятия стала дегустация таёжного чая с дикоросами, который позволил ребятам насладиться неповторимым вкусом и ароматом природы Югры.

Отметим, что благодаря социальным сертификатам ученики 5–9 классов могут путешествовать Югре и открывать для себя новые места. Для этого родителю (законному представителю) ребёнка необходимо заполнить заявление на Портале социальных услуг Югры в разделе «Услуги туризма».

Мы уверены, что это путешествие стало незабываемым приключением для ребят и вдохновило их на дальнейшие открытия и исследования родного края.

Категория: Проект "Картоп-тур" | Просмотров: 341 | Добавил: muzeu493 | Теги: #ГрантГубернатораЮгры, #ТуристическийКомплексЭссландия, #ПутешествиеПоЮгре, #КартопТур, #музейсоветский, #СоциальныйСертификат | Рейтинг: 0.0/0