Главная » 2023 » Февраль » 3 » Рабочая встреча по выставке "Моя Земля"
Рабочая встреча по выставке "Моя Земля"

На днях в Музее истории и ремесел Советского района состоялась рабочая встреча по вопросам подготовки и организации выставки «Моя Земля». В ней приняли участие не только сотрудники музея, но и заместитель директора ПП «Кондинские озера» им. Л.Ф. Сташкевича – Беспалова Татьяна Леонидовна и общественный волонтер – Шабалина Наталья Владимировна.

Выставка «Моя Земля» приурочена к празднованию 55-летнего юбилея со Дня образования Советского района и посвящена Дню образования Районного музейно-выставочного центра, который сегодня носит название Музей истории и ремесел Советского района. Впервые выставочный зал музея распахнул свои двери для посетителей выставкой фотохудожника Леонида Федоровича Сташкевича «Моя земля». В 2023 году ко Дню рождения музея и ко Дню образования Советского района сотрудники музея решили повторить это событие, сохранив историческую память.

В ходе встречи участники обсудили концепцию создания выставки "Моя Земля". Татьяна Леонидовна Беспалова поделилась книгами, журналами, газетными материалами, где опубликованы статьи Леонида Федоровича Сташкевича. А так же передала личные вещи, документы, записные книжки.

В рамках мероприятия звучали и теплые воспоминания о Леониде Федоровиче, интересные истории о его жизни, о заповедном деле.

Категория: Сегодня | Просмотров: 336 | Добавил: user-33333338 | Теги: леонидсташкевич, природныйпарк, рабочаявстреча, музейнозакулисье, выставкамояземля, Советскийрайон55, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0