Главная » 2024 » Февраль » 14 » Рубрика «55 историй о районе» - Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Рубрика «55 историй о районе» - Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп"
Рубрика «55 историй о районе» - Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп" История Советского района складывается из историй людей, работающих на его благо, истории предприятий и учреждений, истории поселков. В рамках празднования двух юбилейных дат - 55-летия со Дня образования Советского района и 60-летия городского поселения Советский мы хотим вам рассказать 55 историй о нашем районе. История сороковая. Физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп". В 2004 году физкультурно-оздоровительный комплекс "Олимп" в Советском районе стал первым спортивным учреждением, создавшим условия для улучшения здоровья и развития спорта среди жителей района. С тех пор сотни людей присоединились к занятиям спортом, благодаря чему «Олимп» превратился в настоящий центр физической активности. Сегодня "Олимп" предлагает разнообразные виды спорта, такие как мини-футбол, конный, гиревой и мотоциклетный спорт, секции тхэквондо, самбо и др.(https://olimp-sov.ru/). Тренеры и ученики этого физкультурно-оздоровительного учреждения достигли множества успехов и наград, что подтверждает их высокий профессионализм и упорство. Так, например, МАУ ФОК "Олимп" Советского района завоевал третье место в окружном конкурсе "Лучшая постановка массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства» в номинации «Районные клубы". Спортивные достижения "Олимпа", безусловно, являются источником вдохновения для его учеников, но главная цель учреждения - не только в этом. Она заключается в том, чтобы привлечь как можно больше жителей района к спортивной жизни. В состав физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп" входит гостиница, Конноспортивная секция, СК “Кедр”, мотоциклетная трасса. Благодаря усилиям сотрудников "Олимпа", все больше людей начинают заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
#55историйорайоне #советскийрайон #музейсоветский #ФОК_Олимп #историясоветскогорайона

Просмотров: 233 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0