Главная » 2024 » Февраль » 26 » Рубрика «55 историй о районе» - Открытый районный фестиваль рыболовов-любителей «Серебристый карась»
Рубрика «55 историй о районе» - Открытый районный фестиваль рыболовов-любителей «Серебристый карась» История Советского района складывается из историй людей, работающих на его благо, истории предприятий и учреждений, истории поселков. В рамках празднования двух юбилейных дат - 55-летия со Дня образования Советского района и 60-летия городского поселения Советский мы хотим вам рассказать 55 историй о нашем районе. История сорок вторая. Открытый районный фестиваль рыболовов-любителей «Серебристый карась». Ежегодно, начиная с 2014 года, в Советском районе проходил открытый районный фестиваль рыболовов-любителей "Серебристый карась", приуроченный ко Дню рыбака - профессиональному празднику всех любителей рыбалки. Этот праздник стал отличным поводом для встречи единомышленников и обмена опытом между рыболовами, а также важным мероприятием для популяризации рыболовства и сохранения водных ресурсов. Фестиваль "Серебристый карась" был основан в 2014 году, проходил на базе отдыха "Арантур" МАУ ФОК "Олимп" и просуществовал до 2020 года, когда пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Программа фестиваля включала в себя соревнования по рыбной ловле с использованием поплавковых удочек, конкурсы на лучший бивуак и на приготовление блюд из рыбы, спортивно-игровые мероприятия для детей и взрослых, а также вечер бардовской песни и, конечно, дегустацию "Царской ухи" - традиционного блюда фестиваля. Основной целью фестиваля являлось привлечение населения к занятию рыболовным спортом, а также развитие экологического и событийного туризма в районе. Кроме того, организаторы стремились сохранить и восстановить биологические ресурсы озера "Арантур" и повысить уровень экологической культуры населения. За годы своего существования фестиваль "Серебристый карась" стал визитной карточкой муниципалитета и настоящим праздником для всех любителей рыбной ловли и активного отдыха. Он объединил людей разных возрастов и профессий, которые нашли на фестивале возможность отдохнуть от городской суеты, насладиться природой и провести время в кругу единомышленников. В ноябре 2016 года фестиваль "Серебристый карась" был отмечен на Всероссийской ярмарке событийного туризма Russian Open Event Expo в номинации "Специальный приз жюри".
#55историйорайоне #советскийрайон #музейсоветский #ФестивальСеребристыйКарась #историясоветскогорайона

Просмотров: 179 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0