Главная » 2024 » Май » 7 » Рубрика «Акция дарения»
Рубрика «Акция дарения»
Дорогие друзья! В преддверии Международного дня музеев, Музей истории и ремёсел Советского района продолжает знакомить Вас с участниками акции дарения, которая проходит с 15 апреля по 15 мая 2024 года. Именно благодаря дарителям формируются и пополняются новыми экспонатами музейные коллекции. Так, совсем недавно, пополнилась коллекция пишущих инструментов периода СССР - ручек и механических карандашей. Предметы поступили в дар от одной из постоянных дарителей нашего музея – Александры Павловны Королёвой. Рады представить некоторые из них.
1. Ручка поршневая

2. Механические карандаши (карандаши с секретом)

3.Ручка шариковая многостержневая

Как бы быстро ни развивались технологии, от ручного письма человечество не откажется еще очень долго. А вместе с ним будет и потребность в ручках.

Напоследок, несколько интересных фактов:
  • Сегодня в мире производят около 1 000 000 000 шариковых ручек в год;
  • Каждую секунду в мире продается около 125 шариковых ручек;
  • В среднем каждый житель Земли исписывает около четырех шариковых ручек в год;
  • Около 100 человек в год умирают, подавившись колпачком от шариковой ручки. Так что, если в следующий раз во время письма задумчиво захотите погрызть колпачок, вспомните, что это - плохая идея;
  • Одна качественная шариковая ручка в среднем способна написать больше 50 тысяч слов.
Дорогие друзья, Музей будет рад Вашему дальнейшему активному участию в акции дарений. До новых встреч в нашей рубрике!

Категория: Акции | Просмотров: 99 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 5.0/1