Главная » 2023 » Декабрь » 14 » Рубрика "Домашний музей" - Коллекция часов
Рубрика "Домашний музей" - Коллекция часов
Рубрика "Домашний музей" КОЛЛЕКЦИЯ ЧАСОВ Дорогие друзья! Сегодня в рубрике "Домашний музей" мы хотим поделиться с вами историей уникальной коллекции часов, принадлежащей Баскакову Александру Викторовичу - жителю г. Советский. Это собрание, насчитывающее более 70 интересных экземпляров, является гордостью семьи Баскаковых и настоящим свидетельством любви к тонким механизмам и искусству часового дела. Эта коллекция началась с отца нашего героя - Баскакова Виктора Максимовича, который был механиком в Самзасском леспромхозе. Он не только искусно ремонтировал часы, но и приобретал их, а также получал в подарок. Среди его коллекции были и карманные часы начала ХХ века. Благодаря своевременному и бережному уходу, все часы в коллекции в настоящее время в исправном состоянии. С детства Александр Викторович наблюдал, как его отец ухаживает за часами, и это увлечение передалось и ему. "Особенно мне нравились командирские часы, а мой папа обожал свои карманные. На его примере я понял, насколько важно относиться к часам с любовью и уважением", - вспоминает Александр. Став взрослым, Александр Викторович стал активно пополнять коллекцию своими собственными часами. Так, в молодости у него были любимые часы легендарной фирмы "Montana", которые отличались наличием будильника, хронометра, секундомера и разнообразными мелодиями - мечта каждого советского гражданина. Сегодня в коллекции есть и мужские, женские наручные часы, а также стильные и современные модели часов. А само собрание часов является не только символом семейной истории Баскаковых, но и свидетельством мастерства и умения, передаваемого из поколения в поколение. Мы благодарим Баскакова Александра Викторовича за участие в нашей рубрике "Домашний музей" и желаний ему дальнейшего пополнения коллекции часов.

Категория: Сегодня | Просмотров: 129 | Добавил: muzeu493 | Теги: домашний музей, музейсоветский, узнаемвместе, культура86, департаменткультурыюгры, музеиюгры | Рейтинг: 0.0/0