Главная » 2023 » Август » 15 » Рубрика "Фотокадры. Советский" - Памятник "Танк Т-44"
Рубрика "Фотокадры. Советский" - Памятник "Танк Т-44"
Рубрика "Фотокадры. Советский" Наш уютный г. Советский в последние годы стремительно меняет свой облик. Уходят в прошлое деревянные постройки XX века. Город растет и развивается. Появляются новые улицы, пешеходные зоны, красивые аллеи, памятники, открываются новые учреждения. И все это так и просится в объектив фотоаппарата. Продолжаем рубрику "Фотокадры. Советский", в которой делимся красотой современного г. Советский и немного рассказываем о появившихся объектах. На очереди "Танк Т-44". Инициатором установки этого образца военной техники в 2013 году стала общественная организация ветеранов локальных войск "Боевое братство". Т-44 - советский средний танк, разработанный в 1943-1944 года конструкторским бюро "Уралвагонзавода". Предназначался для замены танка Т-34 в роли основного и среднего танка РККА Союза ССР. Серийное производство Т-44 началось в 1944 году. Неоднократно модернизируясь, он оставался на вооружении Советской Армии вплость до 1970-х годов. Находится на улице Макаренко, возле городского парка культуры и отдыха.

Категория: Сегодня | Просмотров: 208 | Добавил: muzeu493 | Теги: музейсоветский, хмаоюгра, Советский, танкТ44, фотокадры | Рейтинг: 0.0/0