Главная » 2023 » Декабрь » 20 » Рубрика «Год педагога и наставника» - История СОШ №3
Рубрика «Год педагога и наставника» - История СОШ №3
Текущий «Год педагога и наставника» подходит к концу, а мы все еще не рассказали вам историю одной из самых молодых школ нашего города - школы № 3, которая в этому году отметила свой 35-летний юбилей. В истории этой школы не было старых деревянных зданий, уютных дровяных печей и мебели, собранной у жителей поселка. Новая, четырехэтажная, построенная по современному проекту школа №3 первого сентября 1988 года открыла свои двери ученикам. Кабинеты были укомплектованы современной мебелью, оснащены телевизорами, магнитофонами, проигрывателями, диапроекторами. Целых два спортивных зала, актовый зал, библиотека. Учащиеся учились в одну смену, а после уроков в школе работали кружки и спортивные секции. Современный мир меняется очень быстро. Не горит размеренно огонь в печи, не поскрипывают деревянные половицы. В большом кирпичном здании с самого открытия кипит бурная школьная жизнь. У учеников этой школы совсем другие воспоминания о школьных годах. И это правильно. Каждому времени – свои хорошие воспоминания. Первым директором школы была Морозова Маргарита Борисовна. В январе 1991 года директором школы был назначен Быданов Владимир Александрович. Именно под его руководством уже через три года после открытия школа начала активно внедрять инновационные технологии обучения, а в 2006 году получила статус гимназии. Владимир Александрович проработал в школе 30 лет. А с 22 сентября 2021 года директором школы является Лукина Евгения Алдабергеновна. В течение последних десяти лет Гимназия г. Советский остается в списке лучших образовательных организаций. Столько различных успешных проектов, наград и достижений было и есть за годы работы школы, что невозможно перечислить в одном коротком тексте, наверное, даже малую часть из них. Расскажем только о самом-самом: -2006 г. – победа в национальном проекте «Образование», премия Президента Российской Федерации в номинации «Лучшие образовательные учреждения, внедряющие инновационные образовательные проекты». -2014 г. - диплом и золотая медаль Всероссийского конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая гимназия», гимназия внесена в Федеральный электронный реестр «Доска почета России». -2021-2022 гг.- победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы». -2022 г. – открыт «Медицинский класс» для профильного обучения детей. Среди спортивных достижений: призовые места в окружном этапе открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» (2022), победа команды в заключительном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (2022), призовые места в общекомандном зачете заключительного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (2018, 2022 гг.). Ежегодно от 3 до 7 выпускников заканчивают Гимназию с медалями. Успехи Гимназии г. Советский – это ежедневный непростой труд и заслуга ее педагогов. Учителя гимназии – специалисты высокой квалификации, отмечены множеством наград и премий. Но лучшей наградой для них будут не звания и призы, а искренняя и глубокая благодарность их учеников, которые помнят о них даже спустя много лет после выпуска из школы. Напишите и вы им несколько слов в комментариях под этим постом, и это будет лучше любой награды. А мы поздравляем Гимназию г. Советский с 35-летним юбилеем и гордимся тем, что она является одной из лучших школ в городе. Желаем процветания, успехов, талантливых учеников и всего самого наилучшего!

Категория: Год педагога и наставника | Просмотров: 314 | Добавил: muzeu493 | Теги: годпедагогаинаставника, историяшколы, музейсоветский, гимназиясоветский, школа3советский, юбилейгимназия | Рейтинг: 0.0/0