Главная » 2023 » Октябрь » 27 » Рубрика "Год педагога и наставника" - История СОШ №4
Рубрика "Год педагога и наставника" - История СОШ №4
В «Год педагога и наставника» продолжаем рассказывать о школах г. Советский. Сегодня вспомним вместе историю школы №4. Если вы учились здесь, помогите нам оживить эти воспоминания! Может быть, вы захотите рассказать о своем любимом учителе? О каких-то интересных событиях, связанных со школой? Может быть, благодаря этой школе, ваша жизнь сложилась по-особенному? Может, вы захотите оставить несколько слов благодарности под этим небольшим постом? Делитесь с нами своими воспоминаниями, наверняка вам есть, что рассказать. Ведь школе №4 в этом году исполнилось уже 47 лет, без малого полвека. Почти 40 раз выпускала она учеников во взрослую жизнь. И у каждого есть свои, особые воспоминания, связанные с ней. Все началось в 1975 году со строительства новой железнодорожной школы №14, чтобы снизить нагрузку для ребят из школы № 1. На тот момент они были вынуждены учиться в три смены. Можно представить, как ждали окончания строительства и ученики, и их родители. В апреле 1976 года новая школа, наконец-то, открыла свои двери для детей железнодорожников. И уже совместными усилиями, с помощью ребят, полным ходом началось благоустройство нового «второго дома». Отсыпка дорожек, установка забора, подсобные помещения – все это делалось с посильной помощью учеников в летних трудовых лагерях. И самое важное, воспринималась эта работа ребятишками не как обуза. Они гордились своей взрослостью, возможностью помочь в таком важном и непростом деле. Из воспоминаний Александра Терентьевича Кулагина:

Категория: Год педагога и наставника | Просмотров: 61 | Добавил: muzeu493 | Теги: музейсоветский, учитель, годпедагогаинаставника, историяшколы, школа4советский | Рейтинг: 0.0/0