Главная » 2023 » Декабрь » 22 » Рубрика "Из новых поступлений"
Рубрика "Из новых поступлений"
Дорогие друзья! Коллекция Музея истории и ремесел Советского района пополнилась новыми экспонатами, благодаря директору БУ ПП "Кондинские озера" им. Л.Ф. Сташкевича Беспаловой Татьяне Леонидовне. Она передала в наш музей предметы быта из семьи Леонида Федоровича Сташкевича - коромысло, ручную косу, а также аксессуары фототехники и др. Леонид Федорович Сташкевич - выдающийся человек, первый директор заповедника "Малая Сосьва" и природного парка "Кондинские озера", заслуженный эколог РФ, почетный гражданин Советского района и почетный полярник. Кроме того, он является членом Союза фотохудожников России. Мы выражаем искреннюю благодарность Беспаловой Татьяне Леонидовне за ее трепетное отношение к семейной истории и истории своего района, а также за бесценный дар в виде этих уникальных экспонатов, которые обогатили наш музейный фонд. Вот так, собирая по крупицам информацию, предметы, мы складываем это в своеобразные пазлы и получаем картины прошлого и будем, как прежде, рады принять в дар любой значимый и ценный предмет для пополнения фондовых коллекций музея!

Категория: Сегодня | Просмотров: 139 | Добавил: muzeu493 | Теги: изновыхпоступлений, департамент культурыюгры, музейсоветский, узнаемвместе, музеиюгры, культура86 | Рейтинг: 0.0/0