Главная » 2023 » Август » 23 » Рубрика "Музей о музее" - Березовский краеведческий музей
Рубрика "Музей о музее" - Березовский краеведческий музей
Дорогие друзья! Сегодня мы рады представить вам очередной выпуск рубрики «Музей о музее» и хотим познакомить вас с Березовским краеведческим музеем. В 1979 году в деревянном здании конца XIX века был открыт Березовский краеведческий музей, созданный на общественных началах. Развитию учреждения содействовал широкий круг местной интеллигенции. В 1988 году музею присвоено звание «Народный». За годы существования в музее сформировалось несколько коллекций, составляющих сегодня основной музейный фонд. История и развитие северного края представлены в таких экспозициях, как «Открытие березовского газа», «Приполярный Урал», «Археология», «Природа», «Этнография и одежда коренных народов», «Духовная культура коренных народов», «История образования Березово», «Великородные ссыльные», «Купечество и советское время».

Категория: Музей о музее | Просмотров: 160 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0