Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Рубрика "Музейная энциклопедия"
Рубрика "Музейная энциклопедия"
Рубрика "Музейная энциклопедия" Дорогие друзья! В рамках Года взаимопомощи в Югре мы хотим Вам рассказать о волонтерском движении как в нашей стране, так и в Советском районе. На очереди – «Движение Первых». В России развивается и расширяется новое детско-молодежное объединение — «Движение Первых». В самых разных уголках страны его участники знакомятся и дружат, объединяются, вносят свой собственный вклад в будущее страны и вместе постигают традиционные ценности российского общества. Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» было основано в 2022 году при поддержке президента РФ Владимира Путина. Главной задачей глава государства назвал создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации по самым разным направлениям. Предполагается, что участники объединения будут продолжать инициативы советских пионеров и вносить свой вклад в развитие общества. Основные ценности «Движения Первых» — жизнь и достоинство, патриотизм, дружба. Деятельность участников направляют взрослые наставники — педагоги, родители и просто активисты. Обязательным условием является наличие образования у наставника — не ниже среднего общего и (или) среднего профессионального. На текущий момент региональные ячейки открыты во всех 89 субъектах РФ. На территории Советского района также организовано «Движение Первых». Существует несколько направлений, в которых юные жители Советского района могут себя проявить: Спорт «Достигай и побеждай» и здоровый образ жизни «Будь здоров». Здесь можно принять участие во Всероссийском фестивале «Спартакиада первых», категория участников 6+. Образование и знание «учись и познавай» и наука и технологии «Дерзай и открывай», здесь можно присоединиться к проекту «В гостях у ученого». Труд, профессия и свое дело «Найди призвание» и Дипломатия, международные отношения «Умей дружить» - актуальный проект Региональный форум «Попробуй и точка». Патриотизм и историческая память «Служи Отечеству» - участие в проекте «Посвящение в Хранители истории». Туризм и путешествия «открывай страну» и экология, охрана природы «Берегипланету» познакомят Вас с проектом регионального хакатона «Экотуризм. Югра». Культура и искусство «Создавай и вдохновляй» - проект «Школьная классика». Волонтерство и добровольчество – проект Волонтерские отряды Медиа и коммуникации – самое востребованное направление среди подрастающего поколения, здесь можно принять участие в Окружном проекте – конкурсе «Толковый Спикер». Как стать участником «Движения Первых»? Любой ребенок или подросток, обучающийся по программам начального общего, среднего профессионального и высшего образования, может стать участником движения, подав сам или с помощью родителей заявку на сайте будьвдвижении.рф. На портале также можно узнать об актуальных инициативах объединения.
$IMAGE3$ $IMAGE4$ $IMAGE5$ $IMAGE6$ $IMAGE7$ $IMAGE8$ $IMAGE9$ $IMAGE10$
#музейнаяэнциклопедия #музейсоветский #волонтеры #молодежьсоветскогорайона #ДвижениеПервых

Просмотров: 123 | Добавил: muzeu493 | Рейтинг: 0.0/0