Главная » 2023 » Август » 24 » Рубрика "Связь Времени" - Путеводная сосна
Рубрика "Связь Времени" - Путеводная сосна
Рубрика "Связь Времени" Друзья! Мы продолжаем делиться с вами фотокадрами Советского в жанре таймерографии и вспоминать историю значимых мест города. На очереди – стела "Путеводная сосна". Более 50 лет на обочине трассы "Советский-Ханты-Мансийск" в паре километров от въезда в райцентр стояла сосна, которую в силу красоты оставили во время строительства дороги. Для жителей Советского района дерево стало символом дома, малой Родины. При реконструкции дорожного полотна возникла необходимость - убрать сосну. Учитывая общественное мнение горожан, возвели арт-объект. Установлен он был в 2020 году. Работа была выполнена художником, мастером резьбы по дереву Ю.А. Зарубиным. Фигура девушки, стоящей на вершине, по замыслу автора, символизирует образ стройной сосны. Держа в руках маяк с лучами розы ветров, девушка показывает дорогу домой.

Категория: Сегодня | Просмотров: 196 | Добавил: muzeu493 | Теги: одинокаясосна, музейюгры, путеводнаясосна, музейсоветский, связьвремени, историясоветский | Рейтинг: 0.0/0