Главная » 2023 » Март » 13 » Рубрика "Археология для всех" - Археологизация
11:49
Рубрика "Археология для всех" - Археологизация

Дорогие друзья! Мы продолжаем рубрику "Археология для всех", где мы простым языком представляем объяснение научных терминов, которые, на первый взгляд, могут показаться сложными. Однако, сталкиваясь с ними на практике, оказывается, что не столь уж они сложны.

Итак, рубрика "Археология для всех" и новый археологический термин "Археологизация".

Все артефакты связаны с деятельностью людей. Касается это и мест поселений, погребений, древних рудников и каменоломен. После того, как по разным причинам они были выведены из хозяйственного или любого другого оборота, были заброшены, перестали являться объектами человеческой деятельности, все эти объекты подвергались археологизации.

Они изменили со временем свой вид, покрылись дерном и растительностью. Все это является процессом образования археологических памятников. Объекты жизнедеятельности подвержены археологизации по-разному, в зависимости от условий среды, отношения к ним человека и других факторов естественного, антропогенного и даже техногенного характера.


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 230 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, археологиядлявсех, раскопки, раскопкихмао, история, Археологи, музеиюгры, историяюгры | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar