Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Рубрика "Домашний музей" ищет своих героев
11:30
Рубрика "Домашний музей" ищет своих героев

Друзья! Рубрика "Домашний музей" ищет своих героев! Все мы немного коллекционеры: наша жизнь обставлена вещами. Мы собираем фотографии в семейный архив, интересные и красивые предметы для уюта в доме, рисунки своих детей, магнитики на холодильник из мест, где побывали…

 И нет, наверное, ни одного человека, который хотя бы раз в жизни увлечено что-нибудь не коллекционировал. Пусть даже фантики от конфет в далеком детстве. Согласитесь, есть в этом что-то волшебное? И в самом процессе, и в уже готовой коллекции.

Расскажем вам одну простую историю.

***

У автора этого поста есть яркие воспоминания из детства. Очень эмоциональные, почти сказочные. Это воспоминания об одном доме, в котором мы иногда гостили.

В той семье отец был летчиком международного класса. И из каждого своего полета он привозил что-нибудь интересное. Вещи из разных стран. Это были не просто вещи, это были предметы, пропитанные духом того места, откуда они прилетели. Коллекция монет со всего мира, пахнущие экзотической древесиной этнические статуэтки, невероятные ритуальные маски, кораллы тропических морей, марки с историческими событиями, фотографии и еще миллион мелочей, которые бесконечно хотелось рассматривать, трогать, изучать… А еще очень хотелось побывать там, откуда их привезли, узнать об этих местах больше.

Этих вещей было так много! Но при этом они не захламляли пространство дома. Они делали его живым, говорящим музеем. Память о многих событиях того времени ушла. Но эти воспоминания остались навсегда, сохранили свою яркость. Разве это не волшебство?

***

Если у вас есть домашняя коллекция, подарите людям возможность узнать немного больше о том, чем вы увлекаетесь. Поделитесь своим домашним волшебством с другими. Многим это будет очень интересно, а кто-то, возможно, найдет свое увлечение благодаря вам.

Напишите нам о себе, и о самых интересных коллекциях мы обязательно расскажем в своей рубрике «Домашний музей». Свои истории и фото коллекции вы можете присылать нам в личные сообщения или же принести по адресу: г. Советский, ул. Гастелло, 10А. Дополнительную информацию можно узнать по тел.: 3-13-60.

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 251 | Добавил: user-33333338 | Теги: ищемколлекционеров, домашниймузей, домашнийколлекционер, музейсрветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar