Главная » 2022 » Сентябрь » 7 » Рубрика "Домашний музей". КОЛЛЕКЦИЯ МЕДАЛЕЙ "БОГАТСТВА РОССИИ"
Рубрика "Домашний музей". КОЛЛЕКЦИЯ МЕДАЛЕЙ "БОГАТСТВА РОССИИ"

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию коллекцию медалей «Богатства России». Именно этим собранием мы хотим завершить цикл публикаций об удивительном коллекционере из Советского – Додоновой Светлане Борисовне.

Золото, бриллианты, рубины, сапфиры... Наша страна известна богатством природных ископаемых. Люди ежедневно томятся в очередях, чтобы полюбоваться на драгоценные металлы и сверкающие самоцветы, бережно хранящиеся в музеях. Один вид сокровищ пробуждает чувство гордости за Россию и желание обладать хотя бы частью этих богатств.

Уникальная коллекция медалей героини нашей рубрики, внутри которых находятся минералы, драгоценные металлы и природные ископаемые, позволяет это сделать. Эти сокровища помещены в прозрачные капсулы, инкрустированные внутрь изделий. Сама серия получила знаковое название «Богатства России». Уникальность заключается еще и в том, что экземпляры этой серии не только содержат “богатства”, но и сами являются таковыми, ведь каждая медаль покрыта золотом высшей пробы.

Давайте вместе с вами рассмотрим эту интересную коллекцию Светланы и восхитимся рубинами, малахитом, обсидианом, топазом, янтарем и другими природными сокровищами нашей необъятной Родины, которые точно не оставят вас равнодушными и, возможно, вдохновят вас на желание начать коллекционировать.

Мы благодарим Додонову Светлану Борисовну за участие в нашей рубрике «Домашний музей» и желаем дальнейшего пополнения ее интересных коллекций!

Категория: Сегодня | Просмотров: 459 | Добавил: user-33333338 | Теги: музеиюгры, культура86, домашниймузей, департаменткультурыюгры, сидимдома, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0