Главная » 2022 » Апрель » 27 » Рубрика «Домашний музей» - КОЛЛЕКЦИЯ ЗНАЧКОВ
12:52
Рубрика «Домашний музей» - КОЛЛЕКЦИЯ ЗНАЧКОВ

Дорогие друзья! Мы продолжаем вести рубрику «Домашний музей»!  Сегодня мы знакомим вас с Тюниной Натальей Брониславовной и ее потрясающей коллекцией значков.

"Где-то 220 значков...", - смущаясь говорит о своей коллекции с полувековой историей Наталья Брониславовна.

Первый значок, как она с трепетом вспоминает, был куплен в детстве, когда родители впервые привезли её в Москву. Прогулки по столице, ГУМ, ЦУМ - где-то там ей приглянулся экземпляр, положивший начало необычному, по сегодняшним меркам, увлечению. Ну а дальше, что называется, всем миром. Одноклассники, родные, знакомые - все привозили Наталье Брониславовне сувениры из поездок, пополняя её собрание. Да и сама она много где побывала, и каждый раз возвращалась с заветным сувениром. "Сейчас везут магнитики, – говорит она, – а мы привозили ото всюду, где бывали, значки".

Аккуратные ряды, любовно разделённые по тематикам. Больше всего, конечно, спортивных. Олимпиада'80 оставила след и в этой коллекции. К тому же, Наталья Брониславовна, сама не раз возвращалась с соревнований с новыми значками. Присутствуют и современные значки. К примеру, целая подборка с Лукойла, на котором она проработала всю жизнь. Значок "Ветеран Лукойла" занимает в этой серии почётное место.

Но самые дорогие сердцу - медали родителей. Папа, Бронислав Иванович Гришкин, отработал в советском СМУ, был передовиком производства, ударником, дружинником. Мама, Татьяна Афонасьевна Гришкина, всю жизнь на деревообрабатывающем комбинате, была ветераном труда, донором.

Сейчас пополнять коллекцию помогают дочь и внучки. Третьеклассница Вера с гордостью показывает берет, полностью украшенный значками. Приемственность поколений - то, что продлит эту историю на годы. Ведь, как говорит сама героиня, "есть ещё запас, куда вешать".

Мы благодарим Наталью Брониславовну за участие в рубрике «Домашний музей» и желаем, что бы её коллекция пополнялась новыми экспонатами.

Будем рады встрече с новыми героями нашей рубрики!


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 511 | Добавил: user-33333338 | Теги: сидимдома, музеиюгры, домашниймузей, культура86, департаменткультурыюгры, музейсоветский | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar