Главная » 2023 » Апрель » 7 » Рубрика «Экспонат дня» - День здоровья
12:07
Рубрика «Экспонат дня» - День здоровья

Рубрика «Экспонат дня»
 Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
Тема здоровья уже многие века затрагивает умы человечества. С каждым десятилетием продолжительность жизни человека увеличивается — все благодаря постоянному развитию, совершенствованию медицины и регулярных открытий в этой области.
 Еще несколько десятков лет назад люди умирали от болезней, которые сейчас успешно лечатся и не вызывают панического страха и растерянности. Однако существует немало пробелов и нерешенных проблем в области медицины, которые требуют ежедневной проработки.
Всемирный день здоровья сопровождается массовыми мероприятиями, конференциями и флешмобами.
 В медучреждениях в этот день проводятся бесплатные консультации основных специалистов. Здесь можно измерить давление, проверить уровень сахара в крови, получить важную информацию о том, как не допустить появления и развития многих заболеваний, о необходимости ежегодного медобследования в целях раннего выявления проблем со здоровьем.
С каждым годом все больший отклик получают мобильные медицинские центры, где можно также послушать полезную информацию, пройти обследование, получить необходимые рекомендации.
 Ежегодно всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику. Затрагивается та тема, которая является самой проблемной, требующей вмешательства и контроля в данный момент.
 Тема 2023 года — «Здоровье для всех». Этот девиз приурочен к 75-летию со дня создания Всемирной Организации Здравоохранения.
 В фондах Музея истории и ремесел Советского района хранится уникальный портативный диагностический набор для офтальмолога M.VISERMAN and CO LTD.
Источник: https://www.kp.ru/family/prazdniki/vsemirnyj-den-zdor..
#узнаемвместе
#всемирныйденьздоровья
#экспонатдня
#музейсоветский
#музеиюгры
#Культура86
#департаменткультурыюгры


No Canvas Support?
Просмотров: 390 | Добавил: muzeu493 | Теги: Музей, Здоровье, югра | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar