Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Рубрика «Это интересно» 1 декабря – Всероссийский день хоккея
Рубрика «Это интересно» 1 декабря – Всероссийский день хоккея

Сегодня россияне празднуют день одного из самых популярных видов спорта - хоккея.

Всероссийский день хоккея появился только в 2007 году, по предложению президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка. Свою любовь к клюшке и шайбе Россия доказала через «Красную машину» - именно так прозвали сборную хоккея СССР, члены которой вырывали свою победу из клюшек противников силой. 8 раз хоккеисты становились олимпийскими чемпионами, 27 раз – чемпионами мира. Аркадий Чернышев, Борис Кулагин, Анатолий Тарасов, Всеволод Бобров, Виктор Тихонов - имена наших известных хоккеистов остались в истории на века.
 Организация Всероссийского Дня хоккея – ещё один шаг, сделать этот вид спорта ещё более популярным среди населения и, главное, среди детей, увидеть перспективных молодых ребят, принести радость болельщикам и показать впервые попавшим на игру красоту хоккея!

Сегодня хочется пожелать всем тем, кто имеет отношение к хоккею профессиональных успехов, выносливости, силы духа. Пусть хоккей помогает быть сильнее и закалённее в повседневной жизни. Трус не играет в хоккей и даже не смотрит, так пусть в нашей стране все будут смелыми, храбрыми и сильными, а значит — сторонниками, почитателями этого достойного спорта.

В «Музее истории и ремесел Советского района» были организованы выставки посвященные хоккеистам: «Советский спорт: от истоков к Олимпу», «Трус не играет в хоккей», а также представлены фото из архива.

Категория: Сегодня | Просмотров: 635 | Добавил: muzeu493 | Теги: Советский, Музей, ХМАО | Рейтинг: 5.0/2