Главная » 2022 » Февраль » 9 » Рубрика «Это интересно»- День зимних видов спорта в России
Рубрика «Это интересно»- День зимних видов спорта в России

Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования –  7 февраля – тогда была выбрана не случайно.

Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, занимавший тогда пост Президента Олимпийского комитета России. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

Список зимних видов спорта:

Биатлон, Бобслей, Горнолыжный спорт, Кёрлинг, Конькобежный спорт, Лыжное двоеборье,

Лыжные гонки, Прыжки на лыжах с трамплина, Санный спорт, Скелетон, Сноубординг, Фигурное катание, Фристайл (лыжный спорт), Хоккей с шайбой, Шорт-трек.

Категория: Сегодня | Просмотров: 582 | Добавил: muzeu493 | Теги: Советский, Музей, ХМАО | Рейтинг: 5.0/1