Главная » 2023 » Апрель » 5 » Рубрика «Это интересно» - Международный День интернета.
11:06
Рубрика «Это интересно» - Международный День интернета.

Во всем мире 4 апреля отмечают День интернета — праздник, посвященный глобальной сети хранения данных и её роли в жизни человека.
4 апреля, как один из дней, в который празднуют Международный день интернета, выбран не случайно: дата 4.04 напоминает распространенную ошибку страницы — «404». 
Святым покровителем глобальной сети считается Исидор Севильский, известный не только праведностью и благочестием, но и огромной страстью к наукам.Священнослужитель написал книгу по этимологии, в которой были собраны знания из самых разных областей науки. Его труд называют первой в мире энциклопедией.
Какие ещё интересные факты удалось собрать про виртуальное пространство?
 Писать слово Интернет с большой буквы необходимо, если имеется в виду наименование сети (сеть Интернет), но с маленькой, если «интернет» становится частью сложного, двусоставного слова (интернет-связь, интернет-конференция).
 Постепенно Интернет из собственного наименования компьютерной сети всё больше превращался в нарицательное существительное, в обозначение просто средства связи. Таким образом, сейчас одинаково правильно и «доступ к Интернету», и «доступ к интернету». Какое написание выбрать – решает автор текста.
 Количество пользователей интернета во всем мире достигло 5 млрд. человек. Это около 62% от всей численности населения нашей планеты (по состоянию на март 2023 года население Земли составляет 8,02 млрд человек).
По данным статистических исследований, на октябрь 2021 года соцсетями пользовались 4,55 млрд. человек (56.7% от всей численности населения). Наиболее активные пользователи — жители Филиппин, наименее активные — Японии.
 В среднем пользователи интернета проводят в сети 6 часов 58 минут каждый день. Это более 2,5 тыс. часов в год на человека.
Ежедневно в мире отправляют 319,6 млрд. электронных писем. При этом почти 80% из них — спам.
 По данным статистических исследований, каждую секунду в мире к интернету подключается в среднем 127 устройств.
 Большая часть интернет-трафика генерируется не людьми, а роботами — около 64%. Причем 39% из них — вредоносные.
 Сегодня во всемирной паутине существует более 1.9 млрд веб-сайтов. Отметка в 1 млрд была достигнута в сентябре 2014 года.
Источник фото: http://klubmama.ru/uploads/posts/2022-08/1661766507_17-klubmama-ru-p-den-interneta-podelki-foto-17.jpg
Источник:https://nb22.ru/socvoprosy/4-aprelya-mezhdunarodnyj-den-interneta-interesnye-fakty.html
#международныйденьинтернета
#всемирнаяпаутина
#интернет
#этоинтересно
#музейсоветский
#музейюгры


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 447 | Добавил: muzeu493 | Теги: праздгник, День, веб | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar