Главная » 2023 » Январь » 13 » Рубрика "Это интересно". Старый Новый Год
15:50
Рубрика "Это интересно". Старый Новый Год

Традиционно в середине первого календарного месяца в России отмечают уникальный день — Cтарый Новый год!
Сегодня в ночь с 13 на 14 января наступит Новый год по юлианскому календарю. Именно по нему жила наша страна до 1918 года, когда пришедшие к власти большевики решили перестроить жизнь под григорианское летоисчисление.

По старой русской традиции в новогоднюю ночь молодежь ходила по гостям, распевая на порогах домов песни и читая стихи. Речь идет об известных всем Святках. Считалось, что таким веселым шумом можно отпугнуть нечистую силу, которая якобы активизируется в этот период. Хозяева, к которым нагрянули соседи, за представление угощали их сладостями и сдобой.

Со Старым Новым Годом, друзья! Примите самые теплые пожелания! Пускай дом будет наполнен уютом и благополучием. Пускай в семье царит взаимопонимание, взаимоуважение и поддержка. Удачи, любви, новых грандиозных планов и возможностей для осуществления всех желаний!

С праздником! 

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 392 | Добавил: user-33333338 | Теги: музейсоветский, музеиюгры, этоинтересно, новыйгод, старыйновыйгод, советскийхмао, департаменткультырыюгры, югра | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar