Главная » 2023 » Январь » 16 » Рубрика "Это интересно" - Всемирный день снега
15:04
Рубрика "Это интересно" - Всемирный день снега

Всемирный день снега проводится по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Дата праздника уникальна для каждого года. В 2023 году он проходит 15 января.

Без снега невозможно представить себе зиму, а также такие популярные зимние виды спорта как катание на коньках, лыжах или санках. И потому совсем не удивительно, что идею отмечать Всемирный день снега предложила как раз Международная федерация лыжного спорта.

Основная задача этого всемирного дня — популяризация зимних видов спорта среди детей и подростков от 4 до 14 лет.

Предлагаем Вам вспомнить еще несколько причин, чтобы порадоваться нашей прекрасной, снежной зиме!

Первый снег
Чаще всего мы не хотим, чтобы наступала зима: морозы, пробки, рано темнеет, поздно светает, гулять невозможно. Но есть единственное «но», за которое зиму любят, ее ждут с нетерпением и просто обожают. Это первый снег. Первый снег всегда ассоциируется с обновлением, чистотой и свежестью.

Снежинки
Если бы не было снежинок, не было бы и снега. Эти фигурные шестиугольники — настоящее чудо света, объект многолетнего научного изучения и просто вызывающие восторг частички, красиво падающие с неба на землю. Но снежинки хороши не только при близком рассмотрении: настроение повышается и тогда, когда хлопья сбившихся вместе кристалликов тихо падают в темноте, освещаемой уличными фонарями.

Снеговик
Он же Снежная баба. Лепка снеговика — зимняя забава, которой трудно отказать в увлекательности. На Руси считалось, что снеговик — это дух зимы, от которого зависит, какой она будет. И в зависимости от того, каким его вылепить, то и ждет жителей местности, на которой этот снеговик стоит. Теперь лепить снеговика можно как угодно: мы-то знаем, что он наверняка не повлияет на то, какой будет погода. Главное, чтобы он получился крепким, устойчивым и симпатичным.

Зимние виды спорта
Кому что, а многим зима дает возможность активно заниматься любимым спортом. Сноубордисты, горнолыжники и просто лыжники всего мира ждут с нетерпением, когда же наступят долгожданные холода, и можно будет наконец достать свою экипировку и с ветерком прокатиться по заснеженным склонам гор.

Горки
Построили снеговика, на лыжах покатались, в снежки поиграли. А теперь что? А теперь хватаем ледянки и идем кататься со снежных горок. Не зря же их для нас строили заботливые дворники и работники особо важных городских служб.

Игра в снежки
Для игры в снежки подойдет компания любого возраста и уровня подготовки — лишь бы снега хватило и погода не подвела.


Источники:
https://ria.ru/20230115/sneg-1844571840.html
https://www.timeout.ru/msk/feature/17104


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 432 | Добавил: user-33333338 | Теги: всемирныйденьснега, этоинтересно, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar