Главная » 2023 » Апрель » 28 » Рубрика "Фотокадры. Советский"
15:40
Рубрика "Фотокадры. Советский"


Наш уютный г. Советский в последние годы стремительно меняет свой облик. Уходят в прошлое деревянные постройки XX века. Город растет и развивается. Появляются новые улицы, пешеходные зоны, красивые аллеи, памятники, открываются новые учреждения. И все это так и просится в объектив фотоаппарата.
Продолжаем рубрику "Фотокадры. Советский", в которой делимся красотой современного г. Советский и немного рассказываем о появившихся объектах.
На очереди историко-культурный объект «Времянка Первопроходцев Югры». В октябре 2020 года состоялось торжественное открытие времянки первопроходца Александра Иванова, воспроизводящей атмосферу жилища покорителей нашего таёжного края.
 Так, все посетители могут увидеть избу из лиственницы, ее внутреннее убранство, полностью повторяющее обустройство домов начала 60-х годов прошлого века, прилегающие хозяйственные постройки, приусадебным участок.
Времянку перенесли из центра города на Аллею Первопроходцев. Сам дом принадлежал Александру Иванову, приехавшему в Советский в 1965 году. У дома восстановили сгнившие нижние венцы, перебрали крышу.
 Времянка стала одновременно и образовательной площадкой, и музейным объектом под открытым небом.
#фотокадрысоветский
#ВремянкаПервопроходцевЮгры
#памятникисоветский
#современныйгород
#историюгородапишемсейчас
#музейсоветский
#музейюгры
#советский
#хмаоюгра


No Canvas Support?
Просмотров: 286 | Добавил: muzeu493 | Теги: югра, фото, советски | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar