Главная » 2022 » Декабрь » 30 » Рубрика "Из фондов музея" - ФОТОАЛЬБОМ "НАЗАД В СССР"
12:48
Рубрика "Из фондов музея" - ФОТОАЛЬБОМ "НАЗАД В СССР"

Рубрика «Из фондов музея»

Сегодня, 30 декабря 2022 года, года мы отмечаем 100-летний юбилей образования Союза Советских Социалистических Республик – великой страны, аналогов которой в мировой истории не было. Она объединяла в себе 15 социалистических республик: Российская, Украинская, Белорусская, Узбекская, Казахская, Грузинская, Азербайджанская, Литовская, Молдавская, Латвийская, Киргизская, Таджикская, Армянская, Туркменская и Эстонская.

Качественная и вкусная еда, бесплатная медицина, жизнь под лозунгом «Все для народа» — первое, что вспоминает большая часть старшего поколения, говоря о Советском Союзе.

Базовыми ценностями, на которых воспитывались и строили свою жизнь люди, были те, что не продаются за деньги: дружба, любовь, верность, честь, взаимовыручка, сопереживание - всё то, что объединяет, а не разъединяет людей!!!

Советское наследие не исчезло из нашей жизни с распадом СССР, оно продолжает окружать нас, если не в наших собственных домах, то в домах наших родственников и друзей.

Тому, кто не жил при СССР, трудно будет понять, как могут эти простые вещи из нашей подборки вызывать ностальгию. Но тот, кто жил и рос в годы советской эпохи, поймет нас без слов.

Фотоальбом «Назад в СССР» 

Е.С.Мешкова, главный хранитель МБУК «Музей истории и ремесел Советского района»

 


 

 


No Canvas Support?
Категория: Сегодня | Просмотров: 457 | Добавил: user-33333338 | Теги: культура86, музеиюгры, изфондовмузея, департаменткультурыюгры, сидимдома, музейсоветский | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
avatar